El Perdón, El Calvario, La Paz, la Misericordia, la Pasión y la Piedad son las hermandades del Miércoles Santo. Este es el horario para que no te pierdas ni un detalle.
El Perdón (Iglesia de San Roque)
- 17:30 Salida (17:20)18:00 Leopoldo de Austria18:30 Blanco Belmonte19:00 Deanes19:30 Tomás Conde 20:00 Entrada carrera oficial 20:30 Puerta del Perdón21:00 Interior Santa Iglesia Catedral 21:30 Salida c. o. (21:20)22:00 San Fernando22:30 Claudio Marcelo23:00 Plaza de la Compañía23:30 Barroso00:00 Entrada (00:10)
El Calvario (San Andrés)
- 17:30 Salida 18:00 Arroyo San Lorenzo18:30 Ancha de Magdalena19:00 Alfonso XII19:30 Lineros20:00 Cruz del Rastro20:30 Entrada carrera oficial21:00 Puerta del Perdón 21:30 Interior Santa Iglesia Catedral22:00 Salida c. o. (21:47)22:30 Cardenal González23:00 San Fernando23:30 San Pablo00:00 Realejo 00:30 Entrada
La Paz (Capuchinos)
- 18:00 Salida (18:15)
- 18:30 San Zoilo
- 19:00 Gondomar
- 19:30 Lope de Hoces
- 20:00 Doctor Fleming
- 20:30 Santa Teresa Jornet
- 21:00 Entrada carrera oficial (20:54)
- 21:30 Patio Naranjos
- 22:00 Santa Catalina
- 22:30 Salida c. o. (22:14)
- 23:00 San Fernando
- 23:30 Claudio Marcelo
- 00:00 Cruz Conde
- 00:30 Jardines de Colón
- 01:00 Jardines de Colón
- 01:30 Plaza de Capuchinos
- 02:00 Entrada (01:45)
La Misericordia (San Pedro)
- 19:30 Salida (19:20)
- 20:00 Plaza de la Corredera
- 20:30 Fernando Colón
- 21:00 Compás de San Francisco
- 21:30 Ronda de Isasa
- 22:00 Entrada carrera oficial (21:46)
- 22:30 Patio Naranjos
- 23:00 Salida c. o. (23:06)
- 23:30 Cardenal González
- 00:00 Lineros
- 00:30 Entrada
La Pasión (Nuestra Señora de la Paz, San Basilio)
- 20:30 Salida
- 21:00 Puerta Sevilla
- 21:30 Arco Caballerizas
- 22:00 Santa Teresa de Jornet
- 22:30 Entrada carrera oficial (22:18)
- 23:00 Patio de los Naranjos
- 23:30 Salida carrera oficial (23:38)
- 00:00 Triunfo
- 00:30 Caballerizas
- 01:00 Entrada
La Piedad (Antonio María Claret, Las Palmeras)
- 17:00 Salida (17:10)
- 17:30 Sierra de Guadarrama
- 18:00 Baritono José María Aguilar Blanco
- 18:30 Avenida Nuestra Señora de Begoña
- 19:00 Carretera de Palma del Río
- 19:30 Camino Viejo de Almodóvar
- 20:00 Gran Vía Parque
- 20:30 Antonio Maura
- 21:00 República Argentina
- 21:30 Puerta de Almodóvar
- 22:00 Doctor Fleming
- 22:30 Ronda de Isasa
- 23:00 Entrada en carrera oficial (22:50)
- 23:30 Patio de los Naranjos
- 00:00 Salida c. o. (00:10)
- 00:30 Corregidor Luis de la Cerda
- 01:00 Puerta del Perdón
- 01:30 Entrada
Comentar
0 Comentarios
Más comentarios