La Borriquita, Las Penas, el Rescatado, la Esperanza, el Amor y El Huerto son las hermandades del Domingo de Ramos. Estos son sus horarios para que puedas seguirlas.
La Borriquita
- 10:00 Salida (San Lorenzo)
- 10:30 Ronda de Andújar
- 11:00 Plaza de San Pedro
- 11:30 Cruz del Rastro
- 12:00 Entrada carrera oficial
- 12:30 Interior Santa Iglesia Catedral
- 13:00 Salida carrera oficial (13:10)
- 13:30 Cruz del Rastro
- 14:00 Lineros
- 14:30 Alfonso XII
- 15:00 Entrada en San Lorenzo (15:10)
Las Penas (Parroquia Santiago Apóstol)
- 17:00 Salida (Agustín Moreno, 26) (16:40)
- 17:30 Don Rodrigo
- 18:00 Cruz del Rastro
- 18:30 Entrada carrera oficial
- 19:00 Puerta del Perdón
- 19:30 Interior Santa Iglesia Catedral
- 20:00 Salida carrera oficial (19:50)
- 20:30 Cardenal González
- 21:00 Tierra Andaluza
- 21:30 Tundidores
- 22:00 Plaza del Socorro
- 22:30 Agustín Moreno
- 23:00 Entrada 22:50
Rescatado (Padres de Gracia)
- 15:30 Salida (15:45)
- 16:00 María Auxiliadora
- 16:30 Plaza de San Lorenzo
- 17:00 Ronda de Andújar
- 17:30 Alfonso XII
- 18:00 Plaza de San Pedro
- 18:30 Lucano
- 19:00 Entrada carrera oficial (19:07)
- 19:30 Puerta del Perdón
- 20:00 Interior Santa Iglesia Catedral
- 20:30 Salida carrera oficial (20:27)
- 21:00 Cardenal González
- 21:30 San Fernando
- 22:00 Capitulares
- 22:30 Arroyo San Andrés
- 23:00 Santa María de Gracia
- 23:30 Jesús del Calvario
- 00:00 Plaza San Juan de Letrán
- 00:30 Entrada
La Esperanza (San Andrés)
- 17:00 Salida (16:45)
- 17:30 Plaza de la Corredera
- 18:00 Plaza La Almagra
- 18:30 Don Rodrigo
- 19:00 Lucano
- 19:30 Entrada carrera oficial (19:42)
- 20:00 Torrijos)
- 20:30 Interior Santa Iglesia Catedral
- 21:00 Salida c. o. (21:02)
- 21:30 Cardenal González
- 22:00 San Fernando
- 22:30 Capitulares
- 23:00 Entrada (23:10)
El Amor (Jesús Divino Obrero)
- 17:30 Salida (17:35)
- 18:00 Beato Henares
- 18:30 Doña Aldonza
- 19:00 Fray Pedro de Córdoba
- 19:30 Puente Romano
- 20:00 Entrada carrera oficial (20:17)
- 20:30 Torrijosl
- 21:00 Interior Santa Iglesia Catedral
- 21:30 Salida c. o. (21:37)
- 22:00 Triunfo
- 22:30 Puente Romano
- 23:00 Rosario
- 23:30 Beato Henares
- 00:00 Entrada (00:20)
El Huerto (San Francisco)
- 17:30 Salida
- 18:00 San Fernando
- 18:30 Diario de Córdoba
- 19:00 Plaza de la Corredera
- 19:30 Plaza de San Pedro
- 20:00 Lineros
- 20:30 Paseo de la Ribera
- 21:00 Entrada carrera oficial (20:59)
- 21:30 Puerta del Perdón
- 22:00 Interior Santa Iglesia Catedral
- 22:30 Salida c. o. (22:19
- 23:00 San Fernando
- 23:30 Entrada
Comentar
0 Comentarios
Más comentarios